Équipe 2015

 Edgar

Edgar Dubourg Co-Coordinateur
edgar.dubourg@sciencespo.fr
Étudiant à Sciences Po en Master Marketing et études

Manon

Manon Berriche Co-Coordinatrice/Co-Responsable Relation-Éditeurs
manon.berriche@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en Master Politiques Publiques

Ismael

Ismaël Amiar Responsable Relation-Presse
ismael.amiar@sciencespo.fr
Étudiant à Sciences Po en première année

Margaux

Margaux Hirel Co-Responsable Relation-Éditeurs
margaux.hirel@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en deuxième année, Bi-Cursus Lettres avec la Sorbonne

Guillemette

Guillemette Franquet Responsable Communication-Professionnels
guillemette.franquet@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en Master Politiques Publiques

Valentine

Valentine Richet Responsable Communication-Étudiants
valentine.richet@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en deuxième année, Bi-Cursus Lettres avec la Sorbonne

Damien

Damien Boucher Co-Responsable Finance
damien.boucher@sciencespo.fr
Étudiant à Sciences Po en Master Finance et Stratégie

Claire

Claire Huck Co-Responsable Finance
claire.huck@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en Master Politiques Publiques

Pauline

Pauline Duchatelet Responsable Cocktail
pauline.duchatelet@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en Master Finance et Stratégie

Victoria

Victoria Roure Responsable Scénographie
victoria.roure@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en Master de recherche en Sociologie

Antoine

Antoine Stéphany Responsable Animations
antoine.stephany@sciencespo.fr
Étudiant à Sciences Po en Master Politiques Publiques

 

Chloé

Chloé d’Arcy Responsable Auteurs
chloe.darcy@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en Master de recherche en Histoire

 

Clara

Clara Lorenzo Responsable Evénements Pré-Journée
clara.lorenzo@sciencespo.fr
Étudiante à Sciences Po en deuxième année

 

 

cropped-cropped-cropped-cropped-Logo_BdA-1011.jpg

 

Victor Dubourg Graphiste
victordub3@gmail.com